Kontakt Impressum
SteuerBeraterKanzlei Peter Mannherz - Unternehmen erfolgreich steuern

Mitarbeiter-Team

Gabriele Steidle

Assistentin der Geschäftsführung und zuständig für Finanzierungen und Vermögensplanung unserer Mandanten
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Gartenarbeiten, Kochen und Wellness

steidle@stb-mannherz.de

Lieselotte Mahlow Lieselotte Mahlow

Im Team seit: 02/1993
Berufliche Qualifikationen: Steuerfachangestellte
Tätigkeitsschwerpunkt: Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Schwimmen, Wandern

mahlow@stb-mannherz.de

Silke SchnellSilke Schnell

Im Team seit: 12/1994
Berufliche Qualifikationen: Steuerfachwirtin
Tätigkeitsschwerpunkt: Lohnbuchhaltung, Unternehmensplanung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Musik, Basteln

schnell@stb-mannherz.de

Waltraud Mayer-CochoisWaltraud Mayer-Cochois

Im Team seit: 01/2010
Berufliche Qualifikationen: Sekretärin/Bankkauffrau
Tätigkeitsschwerpunkt: Kanzlei-Sekretärin
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Musik, Reisen, Kultur

info@stb-mannherz.de

Thaddao ChahrourThaddao Chahrour

Im Team seit: Okt. 2010
Berufliche Qualifikation seit Juli 2013: Steuerfachangestellte
Tätigkeitsschwerpunkt: FührungsCockpit / Finanzbuchhaltung / Lohnbuchhaltung / Steuererklärungen
Freizeitaktivitäten/Hobbies: Thai-Boxen, Modedesign

chahrour@stb-mannherz.de

Anna MannherzAnna Mannherz

Im Team seit: seit Februar 2011
Praktikantin
Hobbies: Klavierspielen, Zeichnen, Thai-Boxen

Sophie MannherzSophie Mannherz

Im Team seit: April 2014
Berufliche Qualifikation: Fachinformatikerin/Bürokauffrau
Tätigkeitsschwerpunkt: Sekretariat
Freizeitaktivitäten/Hobbies: Musik

s.mannherz@stb-mannherz.de

Julia MannherzJulia Mannherz

Im Team seit: 06/2014
Berufliche Qualifikationen: Bachelor of Science, Handelsassistentin
Tätigkeitsschwerpunkt: Finanzbuchhaltung
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Kochen, Musik, Reisen

j.mannherz@stb-mannherz.de

Anita SchmidtAnita Schmidt

Im Team seit: 07/2015
Berufliche Qualifikationen: Bürokauffrau; Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Tätigkeitsschwerpunkt: Finanzbuchhaltung/Unternehmen Online
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Lesen/Reisen

schmidt@stb-mannherz.de

Noelle EberleNoelle Eberle

Im Team seit: 08/2015
Ausbildung zur Steuerfachangestellten
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Lesen/Musik/Reisen/Schwimmen

eberle@stb-mannherz.de

Manuela SintichManuela Sintich

Im Team seit: 11/2016
Berufliche Qualifikationen: Steuerfachangestellte
Tätigkeitsschwerpunkt: FührungsCockpit / Finanzbuchhaltung / Unternehmen Online / Einkommensteuererklärung
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Schwimmen

sintich@stb-mannherz.de

Torsten PurruckerTorsten Purrucker

Im Team seit: 12/2016
Berufliche Qualifikationen: Staatlich geprüfter Betriebswirt (FH)
Tätigkeitsschwerpunkt: Lohnbuchhaltung / Finanzbuchhaltung
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Heimwerken

purrucker@stb-mannherz.de

Sabine von Skwarski

Im Team seit: 02/2017
Berufliche Qualifikationen: Steuerfachgehilfin
Tätigkeitsschwerpunkt: Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Ski fahren, Motorrad fahren

skwarski@stb-mannherz.de

 

SteuerBeraterKanzlei Peter Mannherz: vereidigter Buchprüfer, Steuerberater, Rechtsbeistand