Kontakt Datenschutz Impressum
RTS Mannherz Steuerberatungsgesellschaft KG - Moos - Unternehmen erfolgreich steuern

Mitarbeiter-Team

Gabriele Steidle

Assistentin der Geschäftsführung und zuständig für Finanzierungen und Vermögensplanung unserer Mandanten
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Gartenarbeiten, Kochen und Wellness

steidle@rts-mannherz.de

Lieselotte Mahlow Lieselotte Mahlow

Im Team seit: 02/1993
Berufliche Qualifikationen: Steuerfachangestellte
Tätigkeitsschwerpunkt: Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Schwimmen, Wandern

mahlow@rts-mannherz.de

Silke SchnellSilke Schnell

Im Team seit: 12/1994
Berufliche Qualifikationen: Steuerfachwirtin
Tätigkeitsschwerpunkt: Lohnbuchhaltung, Unternehmensplanung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Musik, Basteln

schnell@rts-mannherz.de

Ingeborg LukowskiIngeborg Lukowski

Tätigkeitsschwerpunkt: Kanzlei-Sekretärin

info@rts-mannherz.de

Sophie MannherzSophie Mannherz

Im Team seit: April 2014
Berufliche Qualifikation: Fachinformatikerin/Bürokauffrau
Tätigkeitsschwerpunkt: Sekretariat
Freizeitaktivitäten/Hobbies: Musik

s.mannherz@rts-mannherz.de

Julia MannherzJulia Mannherz

Im Team seit: 06/2014
Berufliche Qualifikationen: Bachelor of Science, Handelsassistentin
Tätigkeitsschwerpunkt: Finanzbuchhaltung
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Kochen, Musik, Reisen

j.mannherz@rts-mannherz.de

Manuela SintichManuela Sintich

Im Team seit: 11/2016
Berufliche Qualifikationen: Steuerfachangestellte
Tätigkeitsschwerpunkt: FührungsCockpit / Finanzbuchhaltung / Unternehmen Online / Einkommensteuererklärung
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Schwimmen

sintich@rts-mannherz.de

Torsten PurruckerTorsten Purrucker

Im Team seit: 12/2016
Berufliche Qualifikationen: Staatlich geprüfter Betriebswirt (FH)
Tätigkeitsschwerpunkt: Lohnbuchhaltung / Finanzbuchhaltung
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Heimwerken

purrucker@rts-mannherz.de

Sabine von Skwarski

Im Team seit: 02/2017
Berufliche Qualifikationen: Steuerfachgehilfin
Tätigkeitsschwerpunkt: Jahresabschlüsse, Steuererklärungen
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Ski fahren, Motorrad fahren

skwarski@rts-mannherz.de

Joshua Schoch

Im Team seit: 08/2017
Ausbildung zum Steuerfachangestellten
Freizeitaktivitäten/Hobbys: Musik, BMX-Rad-fahren

schoch@rts-mannherz.de

Kinga Hajdu

Tätigkeitsschwerpunkt: Buchhaltung

hajdu@rts-mannherz.de

Guiseppe Roma (Seppi) Mannherz

Beruf: Motivationstrainer im Büro

Hobby: Betriebsklima pflegen sowie Mitarbeiter und Chef bespassen

 

RTS Mannherz Steuerberatungsgesellschaft KG - Moos